Карбоновый теплый пол HeatLife

 

 

Теплый пол HeatLife

Карбоновый теплый пол HeatLife — среди множества решений задачи теплоснабжения домов —пленочные инфракрасные излучатели все чаще оказываются в приоритете. Основанием этому можно назвать: стоимость, простоту монтажа, доступность и качество. Согласимся, — именно последний из перечисленных аргументов чаще всего влияет на окончательный выбор. Здесь советуем присмотреться к инфракрасному, карбоновому, сплошному, пленочному — все эти характеристики относятся к теплому полу HeatLife.

хит лайф

 

Взгляд изнутри

В современном мире залог успеха любого товаропроизводителя — это на полшага быть впереди конкурентов. Именно этим и руководствовалась компания Ondolia Co Ltd из Южной Кореи, которая предложила товар высшей категории качества.

 

По своей структуре корейский теплый пол представляет многослойный материал, основу которого составляет карбон. Его не зря называют материалом будущего. Это по сути полимерная ткань, состоящая из углеродных волокон толщиной от 5 до 10 мкм. Многослойная структура ткани из карбона, благодаря своей прочности широко применяется сегодня в авиа— и автомобилестроении, при изготовлении парусных яхт и сильно нагруженных деталей машин.  В качестве связующего вещества выступают специальные смолы. В итоге мы имеем легкое по весу, весьма прочное покрытие, способное выдерживать довольно серьезные продольные и поперечные нагрузки.

карбоновый теплый пол

Стандартная пленка HeatLife для обустройства теплого пола состоит из:

 

  • Верхнего защитного слоя ;
  •  Полиэтилентерефлат (PET);
  •  Уретан/Карбонат;
  •  Медной шины;
  •  Слоя карбона из нетканого материала;
  •  Уретан/Карбонат;
  •  Полиэтилентерефлат (PET);
  •  Нижнего защитного слоя.

 

Греющим слоем здесь является карбон сплошной нетканый материал. Медная шина играет роль токоносителей. Слои полимеров уретан/карбонат не только фиксируют проводники, но и являются искрогасителями. Полиэтилентерефлат(PET) — более широко распространенное название — лавсан  обеспечивает теплоносителю защиту и дополнительную безопасность при использовании.

Назовем основные эксплуатационные характеристики пленки Хит Лайф.

Табл.1.

Толщина, мм 0,4 мм
Ширина, м 0,5 или 1 м
Длина рулона, м 100 м
Энергопотребление одного кв.м, Вт 60-80 Вт
Напряжение питания, В 220

 

карбоновый теплый пол HeatLife

 

Чем теплый пол HeatLife лучше конкурентов

Во-первых, это экономичность. 60 ватт электроэнергии, которые необходимы для функционирования 1 квадратного метра пленки — отличный показатель. К тому же карбоновый теплый пол HeatLife нагревается по всей площади тогда, как у конкурентов нагрев происходит по площади от 30 до 50%.

Во-вторых, корейская система не боится изгибов и вырезов. Она равнодушна к влаге, уверенно противостоит ударам, случайным порезам, а 30 лет заводской гарантии — располагает еще и к доверию.

В-третьих, система теплый пол HeatLife абсолютно бесшумна, исключает горение и удар током. Наличие данной системы не предусматривает наличие труб, запорной арматуры и исключает сложности проекта. Наличие подобного источника тепла сделает ненужными радиаторы и бойлеры. У вас останется свободным, как минимум, одно помещение, которое могло быть отдано под котельную или иное оборудование, за которым, кстати, нужен постоянный уход и профилактика.

В-четвертых, инфракрасные теплые полы способны комнату в 14 кв.м довести до комфортной температуры всего за 15 мин. О подобной производительности конкурентам пока приходится только мечтать.

 

HeatLife— практична на все 100%. При удельной теплоотдаче, которую демонстрирует данная система, нет необходимости покрывать пол по всей его площади. При этом 80% будет вполне достаточно, чтобы принять инфракрасные излучатели HeatLife единственным источником тепла в вашем доме или квартире и это уже проверено в суровых Сибирских условиях, когда температура на улице опускается до -30—40 градусов холода.

К достоинствам Хит Лайф можно отнести тот факт, что данная система не требует идеальной поверхности. Инфракрасный теплый пол в равной степени эффективен под линолеумом и кафельной плиткой, под ламинатом и паркетом, под половой доской и ковролином. Он не способен испортить ни один интерьер. Обладатель такой системы отопления должен забыть о страхе порыва батарей отопления, а тепло, излучаемое полом, наверняка, станет символом уюта его дома.

Эффективность системы готовит вам экономию бюджета и дополнительное жилое пространство.  При этом данный инфракрасный обогреватель в равной степени эффективен как на полу, так и на стенах и даже потолке.

HeatLife теплый пол

Теплый пол карбоновый HeatLife, не боится механических повреждений и запирания тепла.

Почему именно инфракрасный излучатель

Закон физики гласит, что любое тело, имеющее температуру выше абсолютного нуля (-273 градуса по Цельсию), является источником излучения тепла. Спектр его неуловим человеческим зрением, но его воздействие на кожу вполне ощущаемо. Наибольшую пользу приносит именно красная зона с длиной волн от 0,75 до 100 микрометров. В этом диапазоне находятся и волны с длиной от 7 до 14 мкм, совпадающие с излучением человеческого организма и потому считаются самыми полезными.

Вторым благотворным воздействием на человека можно назвать явление резонансного поглощения. Оно является порождением опять же диапазона инфракрасных волн. В красной зоне спектра света происходит активизация следующих процессов:

  • Увеличение потенциальной энергии живых организмов;
  • Активизация процессов на клеточном уровне;
  • Укрепление защитных свойств;
  • Рост активности биохимических реакций.

карбоновый теплый пол HeatLife

Третьим по счету, но не менее важным доводом в пользу инфракрасных излучателей можно назвать его способность ионизировать воздух. Благодаря процессу обогащения атмосферы отрицательно заряженными ионами, происходит стерилизация воздуха, повышение в нем антисептических свойств, что в конечном итоге работает на благо человека. Добавим, что в природе ионизация воздуха происходит естественным путем, а значит ИК- излучатели находятся с ней в абсолютной гармонии.

Информация на заметку: Теплый пол под плитку какой лучшеКакой теплый пол лучше выбрать: водяной или электрический

Обобщая перспективы применения пленочных теплых полов Хит Лайф, следует отметить, целый ряд позитивных факторов. Наряду с физическими и химическими аспектами это еще и низкая цена, простота в монтаже и обслуживании. Без преувеличения они являются определяющими при выборе оптимального варианта для отопления жилых помещений и не только.

 

Как собрать карбоновый теплый пол Хит Лайф