Что такое бойлер

 

 

Бойлеры — виды и особенности

бойлер

В настоящее время горячая вода очень востребована, она обеспечивает людей комфортом и является неотъемлемой частью любого дома. Бойлер это водонагревательный прибор, который подогревает воду до необходимой температуры. С применением бойлера в вашем доме всегда будет горячая вода.

 

бойлер

Устройство бойлера

 

Виды водонагревателей, что такое бойлер:

В зависимости от типа бойлера они могут применяться в различных условиях. Работают водонагреватели от различных источников энергии, поэтому для каждого случая необходимо подбирать совершенно индивидуально.

  • бойлер косвенный. Что это такое — такой нагреватель работает без использования газа и электричества. За частую такие устройства подключаются к отопительному котлу. Такие приборы выгодно устанавливать, если подключено автономное отопление.
  • Бойлеры проточного типа имеют электрический нагреватель, благодаря которому вода нагревается до нужной температуры. Особенностью таких устройств является их компактность и удобство в эксплуатации. Такие приборы потребляют достаточно большое количество электроэнергии, и также нужен напор воды.
  • Газовый проточный водонагреватель. Такие приборы легки в использовании, при этом абсолютно безопасные. Нагрев воды происходит за счет горения газа.
  • Накопительный газовый нагреватель. В таких бойлерах вода находится в емкости, и нагрев производится при сгорании природного газа. Такие нагреватели могут иметь открытые и закрытые камеры сгорания. В зависимости от требований можно подобрать наиболее подходящий вариант.
  • Накопительный водонагреватель с электрическим тэном.

Среди всего разнообразия особой популярностью пользуются накопительные электрические водонагреватели. В зависимости от требований можно подобрать наиболее подходящий размер емкости. Конструкция бака для воды сделана таким образом, что нагретая вода длительное время сохраняет температуру, а когда она понижается, автоматически срабатывает термостат и нагревательный элемент снова работает.

 

бойлеры

Бойлеры косвенный, проточный и накопительный

 

Как выбрать:

В конструкции бойлера имеется регулятор, который дает возможность выбрать оптимальную температуру нагрева воды в баке. Время нагрева воды в баке напрямую зависит от того какой мощности используется тэн. Чем мощнее нагревательный элемент, тем быстрее греется вода в баке.

Тэны могут быть сухими и мокрыми. В первом случае нагревательный элемент не вступает в контакт с водой, поэтому он более долговечный. Сухие нагреватели не подвергаются окислению, а значит срок эксплуатации у них больше. В случае с мокрыми тэнами, он погружен непосредственно в воду и подвергается негативным воздействиям накипи и окислению.

Однако, несмотря на такой недостаток, стоимость водонагревателя вполне доступна, и в случае перегорания можно легко произвести замену.

 

Бойлеры могут различаться по способу крепления.

Они могут быть настенными, то есть крепиться в подвешенном состоянии, или же напольные. Если выбирать водогрейку по количеству членов семьи, то на трех людей нужен бак емкостью в 100 литров. Такого бака вполне хватить для мытья посуды, принятия ванны или душа.

В настоящее время без горячей воды сложно представить комфортную жизнь, как в квартире, так и частном доме. Производители бойлеров предлагают большой выбор приборов, которые в полной мере обеспечивают вас горячей водой, и вы самостоятельно выбираете тип водогрейки и ее объем.

 

бойлер

  • Когда вы выбираете для своего дома водонагреватель

Очень важно изначально рассчитать количество потребляемой воды и какой объем бака при этом вам понадобится. Электрические водогрейки сейчас находятся на пике популярности, так как они продуктивны и имеют доступную стоимость. Разнообразие товара дает возможность подобрать именно то, что вам нужно.

Если вы выбираете водогрейку, то также необходимо смотреть на производителя. Желательно покупать продукцию известных производителей, так как они предоставляют гарантию на свой товар. Сейчас большой выбор электрических водогреек предлагают интернет магазины, где можно заказать товар высокого качества непосредственно от производителей. Такой товар имеет все необходимые документы и сертификаты качества.

 

 

Как выбрать бойлер